GUERIDON en bronze ciselé et doré. Deux plateaux... - Lot 348 - Eve

Lot 348
Estimation :
6000 - 8000 EUR
GUERIDON en bronze ciselé et doré. Deux plateaux inégaux de granit et quartz rose sont soutenus par trois arcs moulurés, terminés par des pieds en griffes de lion, réunis par une entretoise ajourée formée par trois arcs, centrés d'un pot à oilles. Galerie en méplat à décor de cordon. Epoque fin XVIIIe - début du XIXe siècle. H. : 72,4 cm, D. : 55,7 cm Petite restauration
Mes ordres d'achat