Lot de deux POIGNARDS dont : Un poignard... - Lot 212 - Eve

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de deux POIGNARDS dont : Un poignard Shona avec son fourreau sculpté, bois, fer et fibres Afrique du sud Long. : 25 cm Un poignard Tutsi avec son fourreau en perlage de couleur, fer et âme de bois Rwanda/Burundi Long. : 27 cm Très légers manques de perles de verre.
Mes ordres d'achat