BAGUE en platine (850‰) ornée d’un important... - Lot 201 - Eve

Lot 201
Estimation :
20000 - 25000 EUR
BAGUE en platine (850‰) ornée d’un important saphir coussin en serti griffe et épaulé de deux diamants troïda. Poids du saphir : 10.09 cts Poids total des diamants : 0.90 ct env. Poids brut : 7.3 g. TDD : 52 Accompagné d’un certificat Carat Gem Lab en date de février 2018 précisant son origine Sri Lanka (Ceylan), sa couleur bleu intense et pas de modification thermique. (modification à l’anneau)
Mes ordres d'achat