BAGUE en or gris (750‰) ornée d’un saphir... - Lot 204 - Eve

Lot 204
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BAGUE en or gris (750‰) ornée d’un saphir rose en serti demi-clos et épaulé d’un pavage de diamants ronds taille brillant. Poids du saphir : 4.12 cts Poids brut : 8.7 g. TDD : 53 Accompagné d’un certificat Carat Gem Lab en date de décembre 2015 précisant sa couleur rose intense et pas de modification thermique.
Mes ordres d'achat