BAGUE en or gris (750‰) ornée d’un très beau... - Lot 205 - Eve

Lot 205
Estimation :
68000 - 72000 EUR
BAGUE en or gris (750‰) ornée d’un très beau rubis birman ovale facetté en serti clos en or jaune (750‰) dans un entourage de petits diamants ronds taille brillant. Les épaulements sertis de deux diamants poire dans un entourage de petits diamants ronds taille brillant. Poids du rubis : 2.97 cts Poids brut : 6.4 g. TDD : 52 Accompagné de deux certificats précisant son origine Birmanie (Myanmar) et pas de modification thermique : -GRS en date du 8 février 2017 -SSEF en date du 20 septembre 2017
Mes ordres d'achat