Belle BAGUE « serpent » en or gris (750‰)... - Lot 221 - Eve

Lot 221
Estimation :
16000 - 20000 EUR
Belle BAGUE « serpent » en or gris (750‰) le corps est pavé de diamants ronds taille brillant, la tête ornée d’une émeraude colombienne de forme carrée à pans coupés en serti clos, et la queue d’un diamant jaune de forme poire en serti clos. Les yeux sont ponctués de petits diamants « champagne ». Poids du diamant jaune : 1.03 ct Poids de l’émeraude : 1 ct env. Poids total des diamants : 3 cts env. Poids brut : 16.1 g. TDD : 51 Accompagné d’un certificat GIA en date de juillet 2015 précisant leur couleur fancy vivid yellow et sa pureté (SI1).
Mes ordres d'achat