CARTIER PENDULETTE de BUREAU oblongue « soufflet »... - Lot 253 - Eve

Lot 253
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CARTIER PENDULETTE de BUREAU oblongue « soufflet » en métal doré à larges godrons, et laque brune imitant l’écaille. Cadran blanc, chiffres romains, guichet dateur à six heures, chemin de fer. Rayures. Mouvement à quartz. Signée CARTIER Paris et numérotée. Long. : 13,7 cm. Haut. : 2.3 et 6.8 cm Ecrin
Mes ordres d'achat