Ecole française, milieu du XIXème siècle

Lot 315
Estimation :
400 - 600 EUR
Wolf et Wilhelmine Haium Ladenburg Arrière-grands-parents de Madame Louis Gonse, figurés assis et en regard. Dessins aquarellés dans des cadres en stuc doré d'époque. (petits manques) 19 x 14,5 cm Inscriptions au dos: Mina (Wilhelmine) Lorch, née le 8 févr. 1770 à Mayence, morte le 9 févr 1845 à Mannheim. Elle a épousé le 22 juin 1785 Wolf Haium Ladenburg. (Elle était la grand-mère de Théodora Ellissen. Wolf Haium Ladenburg, née le 25 janvier 1766, mort le 9 septembre 1851 à Mannheim. Provenance: -Louis Gonse -Par descendance.
Mes ordres d'achat