Jean-Baptiste ISABEY

Lot 318
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Jean-Baptiste ISABEY
Figure d'homme nu de profil sur un nuage Crayon noir, estompe et rehauts de craie blanche sur papier beige 55 x 43,5 cm Signé en bas à droite au crayon noir «Isabey» Collé en plein sur son montage ancien, pliure au centre, taches, rousseurs et petits manques sur les bords. Provenance: - Madame Emmanuel Gonse, née Louise Courtin nièce de Jean Baptiste Isabey - Louis Gonse - Puis par descendance
Mes ordres d'achat