Etienne-Chérubin Leconte (1760/62?-1818), début du XIXe siècle

Lot 320
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 10 000EUR
Deux plans en couleurs du théâtre royal San Carlo de Naples -Plan de l'élévation de la façade. Aquarelle, crayon, encre noire, annoté en bas à droite à l'encre noire: Leconte architecte de la cour. H: 50,5 - L: 61,5 cm (Accident dans les marges) -Plan de la coupe sur la largueur du vestibule. Aquarelle, crayon, encre noire, titré et annoté en bas à droite à l'encre noire: Leconte architecte de la cour. (Taches) H: 52,5 - L: 37,5 cm On joint un dessin d'une coupe en face du lit à l'aquarelle, crayon, titré. (18 x 18 cm)
Mes ordres d'achat