Georges Duhamel, Mon Royaume, 1932.

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
In-8°, belle reliure d'époque en maroquin vert signée Gruel, un des 1550 exemplaires sur papier Velin pur fil Lafuma - n°1261 - avec 70 dessins de Madeleine Charléty dont 9 en pleine page, Paul Hartmann, Editeur, 1932. Paul Gruel (1864-1954) était l'héritier d'une célèbre dynastie de relieurs qui exerça à Paris de 1825 à 1967.
Mes ordres d'achat