Lucius Annaeus Seneca et Justus Lupius

Lot 325
Estimation :
400 - 600 EUR
L. Annaei senecae philosophi opera quae exstant oi scholiis illustrata, 1652 In-folio, reliure vélin d'époque ornée sur les plats au centre du blason de la ville d'Harlem. Trois planches d'après des dessins de Peter Paul Rubens, un portrait de Justus Lupius et la mort de Sénèque signés Cornelis Galle et un portrait en buste de Sénèque non signé. Texte en latin. Ex officina platiniana B. Moreti, 1652. Ex-libris de la bibliothèque de M. Delasize.
Mes ordres d'achat