Plutarque, seconde partie des vies de Plutarque,... - Lot 326 - Eve

Lot 326
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Plutarque, seconde partie des vies de Plutarque, 1525. In-folio, reliure en veau brun, plaque dorée, tranche ciselée et dorée. Gravures sur bois, ex-libris ancien de Giulio Gabryno, porte sur la page de garde une inscription ancienne. Traces de fermoirs.
Mes ordres d'achat