Missel romain, 1735, Edition vaticane. In-4°,... - Lot 327 - Eve

Lot 327
Estimation :
600 - 800 EUR
Missel romain, 1735, Edition vaticane. In-4°, reliure en veau rouge abondamment décorée aux fers de rinceaux et ornée au centre d'armoiries, vraisemblablement italiennes, au grill de Saint Laurent sous couronne de marquis. Illustration de Sébastien Conca et Pomarantlus. Tranche dorée.
Mes ordres d'achat