Almanach royal au chiffre de Cambacérès,... - Lot 332 - Eve

Lot 332
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Almanach royal au chiffre de Cambacérès, Paris, 1823. In-8°, reliure en maroquin rouge, plaque dorée au chiffre de Cambacérès dans un encadrement de rinceaux sur les plats. Edition MP Guyot rue Mignont, Saint André des Arts n°2. Bel exemplaire au chiffre de Jean-Jacques Régis Cambacérès, duc de Parme et prince de l'empire, qui fut un des principaux rédacteurs du Code Civil.
Mes ordres d'achat