Almanach impérial, Paris, Testu, 1813. In-8°,... - Lot 333 - Eve

Lot 333
Estimation :
400 - 600 EUR
Almanach impérial, Paris, Testu, 1813. In-8°, reliure en veau marbré, plats avec frise d'encadrement, dos orné d'aigles et de griffons avec étiquette de maroquin rouge, tranche dorée. Armes impériales gravées sur la page de titre. Armes de Chabrol- Creusol. Maître des Requêtes au Conseil d'Etat (Les armes sont peintes). Exemplaire sur grand papier. (Accident sur un coin, reliure défaite) Ref. Vente à Versailles, Chevau-Légers, 9 janvier 1975.
Mes ordres d'achat