Il corso delle stelle, Almanach piémontais... - Lot 334 - Eve

Lot 334
Estimation :
400 - 600 EUR
Il corso delle stelle, Almanach piémontais aux armoiries des rois de Sardaigne, 1796. In-8°, reliure d'époque en plein maroquin rouge, avec plats à ornementation dorée aux pleines armoiries des rois de Sardaigne. Dos lisse avec année et ornementation dorée à motif de fleurs. Frottements aux arêtes d'un angle. Turin Edition G. Fotana. Nombreuses illustrations.
Mes ordres d'achat