Almanach impérial aux armoiries de la Malmaison,... - Lot 339 - Eve

Lot 339
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Almanach impérial aux armoiries de la Malmaison, Paris, Testu, 1812 In-8°, reliure d'époque en maroquin rouge à long grain, plats à ornementation dorée avec au centre les armoiries impériales de la Malmaison dans un encadrement de rinceaux, dos lisse avec titre, tomaison et aigle impérial répété quatre fois. Edition Testu, rue Hautefeuille n°13.
Mes ordres d'achat