Almanach royal, Paris, d'Houry, 1784 [1785]... - Lot 340 - Eve

Lot 340
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Almanach royal, Paris, d'Houry, 1784 [1785] erreur de tomaison. In-8°, reliure d'époque en maroquin rouge, plats à ornementation dorée avec urne de fleurs et grenade dans un encadrement de branchages fleuris, dos orné à nerfs avec titre et année, tranche dorée. Gardes de papier bleu (manque la page de garde), Ex Libris gravé des armoiries des marquis de Boisgelin. Ref. Vente Chevau Légers, Versailles 9 mars 1975, n°88.
Mes ordres d'achat