Almanach royal, Paris, 1821. In-8°, reliure... - Lot 344 - Eve

Lot 344
Estimation :
200 - 300 EUR
Almanach royal, Paris, 1821. In-8°, reliure d'époque en maroquin rouge à longs grains, à bordure de filets et palmettes, tranche dorée, dos lisse avec titre et orné de fleurs de lys, manque la page de garde. Etat moyen. Coiffes et mors frottées. Mouillures. Edition M.-P. Guyot.
Mes ordres d'achat