ÉTUI À POUDRE en os et corozo orné de deux... - Lot 406 - Eve

Lot 406
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
ÉTUI À POUDRE en os et corozo orné de deux médaillons sculptés en haut relief d'un Christ dans les bras de la Vierge, un angelot lui tenant la main et sur l'autre face deux personnages en compagnie d'un putti chevauchant un chien. Le pourtour sculpté en haut relief d'un rinceau de feuilles d'acanthe. (Petit accident au sommet d'une des plaques, manque les bouchons verseurs) XVIIIème siècle Hauteur: 5,5 cm
Mes ordres d'achat