Curieux petit CADRE dit « à cassetta », à... - Lot 387 - Eve

Lot 387
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Curieux petit CADRE dit « à cassetta », à feuillure et bordure en laiton doré à décor de frise d’acanthe et feuilles d’eau et décor en marqueterie « en partie » de rinceaux d’agrafes en métal argenté. (Petits manques à la marqueterie) France, XVIIème siècle. 23,5 x 19,5 x 5 cm
Mes ordres d'achat