PAIRE de SCULPTURES en bronze à patine brune... - Lot 319 - Eve

Lot 319
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : NC
PAIRE de SCULPTURES en bronze à patine brune représentant le premier un indien attaquant un buffle lui-même attaqué par un puma, le second une indienne à cheval attaqué par un lion bondissant. Les deux posant sur un socle à section rectangulaire en marbre vert de mer. XIXème siècle Haut. : 24 cm Larg . : 18 cm Prof. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat