Maison Alphonse GIROUX à Paris, COFFRET... - Lot 350 - Eve

Lot 350
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Maison Alphonse GIROUX à Paris, COFFRET à BIJOUX quadripode de forme rectangulaire en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de rinceaux, fleurettes et géométries, orné sur les côtés de plaques de calcédoine et sur le dessus d'une plaque en porcelaine peinte à décor d'une jeune femme touchée par l'Amour et signée Ribot. Pieds toupies, cadenas et clef ouvragée, soie crème capitonnée d'origine, monogrammé A.G. sous la base. Milieu du XIXème siècle. Dim: 19.5 x 16.5 x 12 cm
Mes ordres d'achat