PAIRE de PIQUES-CIERGES en bronze ciselé... - Lot 378 - Eve

Lot 378
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : NC
PAIRE de PIQUES-CIERGES en bronze ciselé et doré le piétement triangulaire posant sur des griffes d'aigle. Porte un fût balustre orné de tête d'ange rythmé par des feuilles d'acanthe tombante. (petits manques) XVIIème siècle H. : 93 cm
Mes ordres d'achat