PAIRE de BOUGEOIRS en bronze finement ciselé... - Lot 380 - Eve

Lot 380
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : NC
PAIRE de BOUGEOIRS en bronze finement ciselé et doré, la bobèche posant sur la tête d'une sphinge portant le klaft. Pose sur une base circulaire en marbre blanc bordée de chainette tombante. Socle à section carrée. fin XVIIIième siècle
Mes ordres d'achat