SCULPTURE représentant la main gauche d'Hercule... - Lot 381 - Eve

Lot 381
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC
SCULPTURE représentant la main gauche d'Hercule tenant les pommes d'or du jardin des Hespérides. Sur un socle en noyer tourné. Epoque romaine, IIème siècle Marbre blanc avec traces de concrétions. (manque l'index) H. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat