VERSEUSE en porcelaine bleu à fond bleu nuit... - Lot 382 - Eve

Lot 382
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : NC
VERSEUSE en porcelaine bleu à fond bleu nuit ornée d'un décor doré. Monture en bronze finement ciselé et doré. Le couvercle sommé d'une grenade éclatée et de feuilles d'acanthe en spirales. L'anse enveloppée de guirlande de lierre tourné et large feuille d'acanthe. Base bordée de feuilles d'eau. Chine, XVIIIème siècle, monture époque Louis XVI H. : 19 cm
Mes ordres d'achat