Grand COFFRET en bois noirci et filets dorés,... - Lot 384 - Eve

Lot 384
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 160EUR
Grand COFFRET en bois noirci et filets dorés, bordures guillochées. Couvercle orné de feuilles d'acanthe, fleurs, coquilles stylisées et réserves en laiton doré deux tons et nacre. En façade, entrée de serrure en laiton doré encadrée de rinceaux feuillagés en laiton et nacre. Intérieur en placage de bois clair et filets noircis. (petits griffures) XIXème siècle Haut. : 18 cm. Long. : 55,5 cm Prof. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat