PENDULE borne en marbre noir à deux cadrans,... - Lot 385 - Eve

Lot 385
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : NC
PENDULE borne en marbre noir à deux cadrans, le premier indiquant les heures à chiffres romains (émail recollé et manque), le deuxième émaillé d'un ciel étoiles et de la lune indiquant les mois, les quantièmes et les phases lunaires. Mouvement signé Frennelet Fin du XIXème siècle H. : 42 cm. Larg. 33 cm. Prof. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat