PENDULE en marbre blanc et bronze doré, à... - Lot 389 - Eve

Lot 389
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC
PENDULE en marbre blanc et bronze doré, à l'allégorie de l'Amour et Psychée. Le cadran, en émail à chiffres arabes, est inscrit dans une colonne flanquée de l'Amour et Psychée. La base à ressaut cintré est agrémentée d'une plaque en bronze doré aux Amours musiciens. Pose sur six petits pieds. Clef et balancier. Fin XVIIIème siècle. H. : 43 cm.
Mes ordres d'achat