VERSEUSE piriforme en argent à décor rocaille,... - Lot 399 - Eve

Lot 399
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : NC
VERSEUSE piriforme en argent à décor rocaille, manche en bois tourné. Elle repose sur trois pieds galbés. Couvercle à charnière sommé d'une prise en forme de bouton de rose. XIXème siècle Poids  brut : 552 g. Haut. : 22,7 cm
Mes ordres d'achat