PORTE-TORCHERE en bois sculpté et doré le... - Lot 403 - Eve

Lot 403
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
PORTE-TORCHERE en bois sculpté et doré le plateau porté par un fut balustre orné de guirlandes tombantes et posant sur un piétement tripode, enroulement de feuilles d'acanthe. (petits éclats, manques, restaurations) Style Louis XVI, fin du XIXème siècle H. : 162 cm
Mes ordres d'achat