FAUTEUIL à DOSSIER PLAT en hêtre mouluré... - Lot 404 - Eve

Lot 404
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
FAUTEUIL à DOSSIER PLAT en hêtre mouluré sculpté et centré d'une grenade éclatée bordée de feuillage, accotoirs à manchettes, pose sur quatre pieds galbés. Estampille de Tillard, Jean Baptiste Tilliard menuisier de la Couronne était le père de Jacques Jean Baptiste Tilliard qui fût reçu Maître le 16 juillet 1752. Tous deux utilisaient la même estampille. Haut. : 99 cm ; Larg. : 75 cm ; Prof. : 75 cm
Mes ordres d'achat