TABLE de JEU en bois laqué noir, le plateau... - Lot 405 - Eve

Lot 405
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
TABLE de JEU en bois laqué noir, le plateau recevant en son centre un échiquier mobile découvrant un jeu de backgammon, les côtés garnis de moulures permettant de ranger les pions. Il ouvre à deux tiroirs sur les côtés et pose sur quatre pieds à section carrée filée à décor de motifs de rinceaux dorés feuillagés. (petits éclats et manques) Angleterre - vers 1820 Dim. ouvert : Haut. : 79 cm ; Larg. : 97,5 cm ; Prof. : 98 cm
Mes ordres d'achat