MIROIR en bois sculpté et doré, le fronton... - Lot 410 - Eve

Lot 410
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : NC
MIROIR en bois sculpté et doré, le fronton présentant un important décor dans les angles et aux milieux de cartouches à décor rocaille centré de médaillon ou coquille flanqués de deux larges agrafes d'acanthe tombantes. Les bordures saillantes ornées de frise de feuilles d'acanthe tournées. Avec un miroir au mercure France, époque Louis XV. Dim. : 114 x 102
Mes ordres d'achat