AISSELIER, Newar, Vallée de Katmandou, Népal Bois... - Lot 2454 - Eve

Lot 2454
Estimation :
10000 - 12000 EUR
AISSELIER, Newar, Vallée de Katmandou, Népal Bois érodé H. : 188 cm XVème/XVIème siècle. Cette pièce de charpente présentée inclinée est sculptée d'une Shalabhanjika, représentant une jeune femme dansant sous un arbre stylisé. Provenance : Frédéric Rond, Paris.
Mes ordres d'achat