arts décoratifs du XXe siècle, art moderne, art contemporain, ensemble d'orfèvrerie et de bijoux de Jean Després

lundi 21 novembre 2016 14:00
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Visite de salle
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 1 à 50 sur 137
ECOLE MODERNE
La danse
Bronze à patine...
Résultat : 2 500 EUR
Lot8
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 2 500 EUR
Auguste MAJORELLE (1825-1879)
CACHE-POT...
Résultat : 1 000 EUR
Lot9
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat 1 000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Grand plat rond...
Résultat : 2 875 EUR
Lot11
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat 2 875 EUR
Emile DECOEUR (1876-1953)
Coupe creuse circulaire...
Résultat : 2 625 EUR
Lot18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat 2 625 EUR
Emile DECOEUR (1876-1953)
Coupe creuse circulaire...
Résultat : 2 000 EUR
Lot21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 2 000 EUR
Résultat : 43 750 EUR
Lot35
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat 43 750 EUR
Résultat : 483 EUR
JEAN DESPRES (1889-1980)
Collier en argent...
Résultat : 13 750 EUR
Lot40
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat 13 750 EUR
JEAN DESPRES (1889-1980)
Large bracelet...
Résultat : 23 750 EUR
JEAN DESPRES (1889-1980)
Bague moderniste...
Résultat : 21 250 EUR
Lot42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 21 250 EUR
JEAN DESPRES (1889-1980)
Broche en argent...
Résultat : 2 054 EUR
Lot43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 2 054 EUR
Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
Coquelicots...
Résultat : 55 000 EUR
Lot46
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat 55 000 EUR
Résultat : 2 375 EUR
Lot48
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat 2 375 EUR
Lots 1 à 50 sur 137