Pierre AMBROGIANI et Jean GIONO Le Haut Pays Paris,... - Lot 41 - Eve

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 410EUR
Pierre AMBROGIANI et Jean GIONO Le Haut Pays Paris, les Heures Claires, 1965. In-4, en feuilles, sous couverture repliée décorée du titre et boîtier en toile. 18 lithographies originales hors texte en couleurs de Pierre Ambrogiani, dont une en frontispice et 6 à double-page. Tirage numéroté limité à 300 exemplaires, exemplaire sur grand velin d'arches, comportant une suite de 12 sur soie et une suite de 10 sur vélin d'Arches Exemplaire 43 (petite déchirure à l'intérieur du boitier)
Mes ordres d'achat