ÉCOLE EUROPEENNE du XIXe siècle. Buste en... - Lot 14 - Eve

Lot 14
Résultat : 200EUR
ÉCOLE EUROPEENNE du XIXe siècle. Buste en marbre blanc sur piédouche représentant Diane drapée à l'Antique, les cheveux retenu en chignon et ceints d'un diadème. Signature (apocryphe ?) "FRASCHI" à l'arrière. H. 25 cm. (usures, manques, accidents).
Mes ordres d'achat