BAGUE sertie d'un camée représentant probablement... - Lot 19 - Eve

Lot 19
Estimation :
4200 - 5000 EUR
BAGUE sertie d'un camée représentant probablement le portrait en buste de l'impératrice Faustine la Jeune Agate à deux couches. Serti dans une bague en or IIème siècle pour le camée Haut_du camée_1,5 cm Provenance: Galerie Serres
Mes ordres d'achat