Maya, Mexique, c. 550-950 Terre cuite peinte... - Lot 190 - Eve

Lot 190
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Maya, Mexique, c. 550-950 Terre cuite peinte sur stuc. Importante vaisselle rituelle Quelques usures sur la surface en stuc liées à l'âge, sinon intact Haut: 20 cm, Diam: 12,5 cm Provenance: -Ancienne collection américaine. Floride
Mes ordres d'achat