Teotihuacan, Mexique, c.300-700 Pierre verte... - Lot 197 - Eve

Lot 197
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Teotihuacan, Mexique, c.300-700 Pierre verte mouchetée. Statuette acéphale Restaurations avec un superbe poli d'origine Haut: 10 cm Provenance: -Ancienne collection Stendhal, U.S.A Bibliographie: Teotihuacan, Cité des Dieux, ED; Somogy/ musée du Quai Branly. P.390 et suivantes
Mes ordres d'achat