Véracruz, Mexique, c.550 - 950 Pierre. Palme... - Lot 199 - Eve

Lot 199
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Véracruz, Mexique, c.550 - 950 Pierre. Palme (?) ou hacha épousant la forme d'un dindon. Trace de pigment bleu. Petit éclat sur le bec sinon exceptionnel état. Haut: 18 cm, Long: 19,5 cm Provenance: -Ancienne collection Stendhal, U.S.A Pièce en rapport: Lot 4499, Bonham's, San Francisco - 3 décembre 2007
Mes ordres d'achat