Véracruz, Mexique, c.550 - 950 Terre cuite... - Lot 202 - Eve

Lot 202
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Véracruz, Mexique, c.550 - 950 Terre cuite et peinture. Paire de bols à décor aviaire. Restaurations classiques sinon très bon état. Rare Haut: 10,5 cm, Diam: 19 cm Provenance: -Ancienne collection Stendhal, U.S.A
Mes ordres d'achat