Lambayeque, Pérou, c.1100/1400 après J.C... - Lot 212 - Eve

Lot 212
Estimation :
14000 - 17000 EUR
Lambayeque, Pérou, c.1100/1400 après J.C Argent. Très rare bol à décor repoussé et gravé. Belles traces d'oxydation de surface à l'intérieur Haut: 6 cm, Diam: 18 cm Provenance: -Ancienne collection Ian Arundel, CA, U.S.A
Mes ordres d'achat