Paire de MOCASSINS D'HOMME Arapaho Cuir,... - Lot 78 - Eve

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de MOCASSINS D'HOMME Arapaho Cuir, tissus, perles de verre Fin XIX° siècle Long 26 cm Ces mocassins à languette à double appendice comportent un large décor de perles cousues à décor principal d'une frise bleue aux géomètries et bandes jaunes alternées. Le pourtour de la cheville est souligné d'un ourlet de tissu noir à pois. Usures dues au port des pièces
Mes ordres d'achat