Paire de MOCASSINS D'HOMME Sioux Dakota ou... - Lot 79 - Eve

Lot 79
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de MOCASSINS D'HOMME Sioux Dakota ou Blackfoot Cuir, tissus, perles de verre Fin XIX° siècle Long 27 cm Ces mocassins à languette à double appendice comportent un large décor de perles cousues à décor principal de tepees et d'arbres sur fond blanc. Le pourtour de la cheville est souligné d'un ourlet de tissu rouge. Usures dues au port des pièces.
Mes ordres d'achat