SAC ATHAPASKAN Canada (Cree-Ojibway). Tissu,... - Lot 82 - Eve

Lot 82
Estimation :
3500 - 4500 EUR
SAC ATHAPASKAN Canada (Cree-Ojibway). Tissu, ruban, perles Vers 1870. Ht 47 cm Sac dit « octopus bag » par sa forme est largement décoré toutes faces de fleurs en tiges en broderie de perles polychromes. Les bords inférieurs bordés de ruban de soie. Usures et petits manques au tissu
Mes ordres d'achat