BOL Bois, pigments Haida, fin XIX° siècle... - Lot 86 - Eve

Lot 86
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BOL Bois, pigments Haida, fin XIX° siècle Long 30,5 cm Bol en pin sculpté en forme de poisson aux visages sculptés en partie antérieure et postérieure. Quelques traces de pigment rouge; Deux fentes de séchage. Provenance ancienne collection Eric Johnson, Beverly Hills
Mes ordres d'achat